Как проходят занятия с детьми в Skillz School

Узнать больше

Skillz School
17 Май 2017 03:21



ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Первый год работы SKILLZ я не преподавал. Нас была целая команда брейкеров (bboys), а меня никогда не тянуло к преподаванию. У взрослых преподавал Саша Тактик, а у детей Анжела. Я лишь за всем наблюдал со стороны и мне казалось, что работать с детьми - самое ужасное что может со мной случиться. Они кричат, не слушаются, и по окончании занятия, у тебя не остаётся энергии, потому что всю её забирает тренировка.

Это дети на тренировке.

А это я после тренировки с детьми.

И, вскоре, когда наши первые ученики уже умели достаточно много и стали старше, вести тренировки у детей стали они. Это был второй отрезок времени и последний перед тем, как с детьми стал работать я.

МОЙ ЧЕРЁД

Если бы не наш танцевальный лагерь, то я, наверное, никогда бы не стал преподавать у детей. Вот уже на протяжении 4 лет, мы с Сашей Тактиком и Машей Бедаревой организуем детские лагеря. Первые годы нам приходилось работать вожатыми и находиться в самом что ни на есть прямом контакте с детьми. Опыт был интереснейший. Дети приезжают разные. Кто-то общительный, а кто-то любит побыть один. Кому-то легко даётся разлука с родителями, а кто-то, только и делает, что плачет первые дни.

Но самый шок для меня был, когда дети брали нас за руки, обнимали, висли на нас. Это уже сейчас я знаю, что детям, как и любому человеку, необходимы касания, контакт с другими людьми. А когда мня впервые обняли дети, я стоял как вкопанный, не понимая что им от меня нужно.

ТРЕНИРОВКИ

Сейчас я преподаю в детской группе в Skillz. В основном, возраст детей на занятиях 5-8 лет. И здесь , как и в лагере, дети приходят абсолютно разные. И разные цели у родителей. Не буду перечислять цели родителей - их великое множество, а расскажу вам о том, к чему я стремлюсь на своих тренировках.

ПРИНЦИПЫ:

Я не стараюсь сделать из каждого ребёнка чемпиона Break-Dance. Профессиональный Break-Dance, как и любой профессиональный спорт - это многочасовая практика, сборы, участие в соревнованиях. И как любой спорт, профессиональный Break-Dance не обходится без травм. Многие элементы опасны. Я знаю, что из десятков людей, которые приходят на тренировки - останутся и будут танцевать в сознательном возрасте единицы. К сложным элементам нужно подходить постепенно.

На своих тренировках я стараюсь раскрепостить детей, сделать так, чтобы Break-Dance ассоциировался у них с весельем. С занятием, которое приносит удовольствие. Я танцую вместе с ними, играю в игры, которым я научился в лагерях и постепенно приучаю их к основным положениям Break-Dance.


Очень важно не затушить в ребёнке способность к творчеству. Важно дать понять, что каждый ребёнок уже умеет танцевать. Его идеи важны, а движения, которые он придумал не хуже, чем те, которые даю им я.

Первым делом - нужно познакомиться. Это самое важное в танцах. Когда вокруг друзья - танцевать легче и приятней.

Совместные упражнения формируют командный дух.

Ну и физическая форма - очень важная часть тренировки. Постоянно совершенствуя себя, ребёнку будут открываться всё новые возможности в танце:

Приводя ребёнка на занятия, очень важно довериться тренеру. Результат ребёнка возможен только в успешном союзе тренер-родитель. Ребёнок будет тренироваться усердней, если дома интересуются, как прошла тренировка, просят показать чему он научился или помогают освоить что-то новое. Помогите ребёнку встать на руки, посмотрите вместе танцевальное видео, спросите как называется движение, которому он научился на прошлой тренировке, и результат не заставит вас ждать!

Александр Ващук. Тренер детской группы Break-Dance в Skillz School. Фотографии: Евгения Степанникова.

Записать ребёнка на Break-Dance можно здесь. Либо по т.93-73-90.

Записаться на Как проходят занятия с детьми в Skillz School
Ссылка вк
Имя
Событие


Записаться на курс.


SKILLZ SCHOOL 2010 - 2017. Сайт сделал Александр Усов